Земля под недвижимость

Добрый день. Планирую купить землю для установки киоска с дальнейшей сдачей в аренду. С чего стоит начать, куда обратиться и вообще возможно ли это все сделать с точки зрения законодательства? Нужно ли мне регистрировать ИП? По сути вести коммерческую деятельность я не собираюсь только сдача в аренду.

, Дамир, г. Астрахань
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, все зависит от того у кого вы планируете купить землю.  любом случае заключаете договор купли продажи и регистрируете в росреестре на свое имя. Если сами не будете заниматься предпринимательской деятельностью, то ИП  регистрировать не надо.