Паспорт получала в Сочи, прописка в Оренбургской области

Добрый день! Дочь получила паспорт, штамп о прописке отсутствует. Паспорт получала в Сочи, прописка в Оренбургской области. Куда обратится за штампом?

, Татьяна, г. Сочи
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, за штампом обратитесь в отделение УФМС по месту регистрации.

Татьяна
Клиент, г. Сочи
То есть по месту пребывания? Или нужно ехать в Оренбургскую область?

Штамп постоянной регистрации вам поставят только по месту вашей постоянной регистрации.

Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Татьяна, добрый день.
В соответствии с законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» заявление о регистрации подаётся по месту жительства гражданина. Вашей дочери необходимо подать заявление о регистрации непосредственно в том городе, где она будет постоянно проживать.