Дело в том, что я подала заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних детей на бывшего супруга, а он в свою очередь написал отказ

Здравствуйте, нужен текст искового заявления на взыскание алиментов. Дело в том, что я подала заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних детей на бывшего супруга, а он в свою очередь написал отказ...

, Алёна Бызова, г. Асбест
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

нужен текст искового заявления на взыскание алиментов.

Мировому судье судебного участка
№____ [района/города]
Истец:
[Ф.И.О. полностью, адрес, № телефона]
Ответчик:
[Ф.И.О. полностью, адрес, № телефона]
3-е лицо:
[указывается лицо, в пользу которого ответчик выплачивает алименты на содержание других детей Ф.И.О. полностью и место жительства]

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка (детей)

[Число] [месяц] [год] я вступил (а) в брак ответчиком (цей) [Ф.И.О. супруга (и)] и проживал (ю) с ним (ней) совместно [указать месяц, год, до которого жили вместе: если брак уже расторгнут, то указать дату расторжения]. От брака у нас имеется (ются) ребенок (дети) [указать имя, число, месяц, год его (их) рождения]. Ребенок (дети) находится (ятся) на иждивении у меня, ответчик (ца) материальной помощи на его содержание не оказывает (ал, ала). Ответчик (ца) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится. Ответчик (ца) алименты на содержание других несовершеннолетних детей не платит. [Если супруг имеет других детей и по исполнительным документам с него удерживаются алименты на их содержание, дополнительно указываются Ф.И.О., место жительства 3-его лица (лицо, в пользу которого выплачиваются алименты на содержание детей]
В соответствии со ст. ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с [указать полностью Ф.И.О., дату и место рождения, место жительства и адрес прописки, место работы, должность] в мою пользу алименты на [указать имя и дату рождения каждого ребенка] в размере_______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с [указывается дата подачи заявления] и до его (их) совершеннолетия.
Приложение: (все документы прилагаются в соответствии с количеством ответчиков и 3-их лиц (ст. 132 ГПК РФ))
1. Копии искового заявления для ответчика (и для третьих лиц, если они имеются).
2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
4. Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца).
5. Справка с места работы ответчика (о зарплате и производимых удержаниях по исполнительным документам в пользу других лиц).

[Дата]

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна