Компенсация убытков при нарушении сроков доставки

Добрый вечер! Помогите понять ситуацию: заказл в магазине Леруа Мерлен товар с доставкой со 100% предоплатой. Привезли 2 позиции из 3. Прошло больше суток с момента оплаты, со стороны продавца никто не связывался. Из-за недовоза 1 позиции получился простой бригады строителей (работают не официально, ремонт квартиры). Могу ли я взыскать с продавца компенсацию?

, Дмитрий, г. Химки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Безусловно, если продавец нарушает принятые на себя обязательства, потребитель вправе предъявить ему требование о компенсации убытков по правилам Закона №2300-1 от 7.02.92 «О защите прав потребителей». Только вот окончательное решение по спору о компенсации убытков (если магазин сам не заплатит) будет принимать суд, споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!