Должник по алиментам

Отец моего сына не платит алименты с 07.19 по данный момент. Был судим! Смешно что был приговорен к пяти месяцев работы условно!. судебные приставы бездействуют. Я не могу найти управу так как нахожусь в другом городе и разговор у нас происходит только по телефону. меня интересует должна ли я знать кто ведёт исполнительное производство? на каком этапе оно находится? что делать если не возбуждают уголовное дело? куда вообще звонить с жалобой?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Насколько я понимаю, Вы являетесь Стороной исполнительного производства, то есть взыскателем.

В таком случае, конечно, Вы вправе знать: и кто ведет исполнительное производство (ИП) и какие исполнительные действия осуществлены приставом.

Для начала, рекомендовал бы Вам подать запрос о ходе ИП, посредством он — лпйн сервиса «Личный Кабинет Стороны ИП», прямо с официального сайта ФССП РФ («фссп. ру»).

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
это через сайт?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

По правилам закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 взыскатель вправе получать от приставов информацию о ходе исполнительного производства и его результатах. Для получения такой информации надо не звонить, а писать приставам. Обжаловать их действия либо бездействие следует в порядке подчинённости либо в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!