Вызывают в суд по предупреждению. Пояснения в описании

Здравствуйте. Сразу перейду к делу без предисловий. Меня и моего друга задержали за то, что мы зашли за огороженный участок, закрытый на время карантина. К нам вышли 3 охранника. И составили на нас протоколы, обоих вывзвав в суд. ЗАчем вызывавют в суд, если по словам Человека, который составлял протокол на нас, это предупреждение. "Вам в СМС придёт приглашение в суд, просто посомтрите". Но что делать, если в этом приглашении стоит дата. Стоит ли идти в суд по предупреждению? По словам охраны, что составляла протокол: "Первый раз предупреждение, второй раз штраф в 30 000 р." Буду ждать ответа, заранее спасибо.

, Дима Зиманин, г. Тула
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам нужно явиться в суд, возможно на вас завели административное дело.