ПФ РФ отказал в назначении льготной пенсии педагогу

Работаю школе. Общий стаж 28 лет. С 1998 по 2005 год работала зам.директора по УВР, но на 0,5 ставки, делается запись в трудовой, при этом учебная нагрузка была 24 часа. В 1999 году меня переводят зам.директора уже на 1.0 ставку, часов остается 14, но в трудовой запись соответствующую никто не сделал и приказ написан не был. Т.О. период с 1.09.2000 по 31.08.2005 пенсионный фонд РФ не включает в спец.стаж и отказывает в назначении досрочной пенсии по старости. Могу подать в суд? И каковы шансы выиграть? Как могу доказать свою правоту ( что я действительно эти годы работала на ставку, а не на 0,5).

, Елена, г. Мариинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начиная с 2000 года у вас должна быть ставка или на одной должности (учителя) или на другой (зам директора). Суммировать здесь не получится.

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.