А на телефон, сами знаете, никогда не отвечают?

Подскажите пожалуйста, оплатил штраф через госуслуги и одновременно списали штраф с карты, как скоро вернут деньги приставы если никуда не обращаться. Т.к. нет возможности пойти к приставам, нахожусь в другом регионе. А на телефон, сами знаете, никогда не отвечают? Спасибо

, Виталий, с. Севастополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий!

Если ничего не предпринимать, то ничего и не произойдет, а судебный пристав, в течение 5 РАБОЧИХ дней — распределит денежные средства. поступившие на депозитный счет ОСП, в пользу взыскателя.

В Ваших же интересах, срочно, сегодня же, подать ходатайство приставу, о возврате этих денег Вам, так как долг Вы уже оплатили накануне. К этому ходатайству приложите копию платежного документа, по оплате долга.

Лично я, ходатайства приставам, отправляю посредством он-лайн сервиса «Личный кабинет Стороны ИП» и, обязательно, дублирую, на е — мейл ОСП.

Виталий
Клиент, с. Севастополь
Спасибо! А можно по подробнее, куда подавать ходатайство? Какой то сайт или что то.

Пожалуйста. Вот ссылка на «ЛК Стороны ИП»...https://lk.fssp.gov.ru/ds_cabinet/action/login