Могу ли я прописать в этом доме свою мама, гражданку России

Здравствуйте!

Я гражданка украины,купила земельный участок с домом на территории России.

Могу ли я прописать в этом доме свою мама,гражданку России.

Спасибо.

, Наталья, г. Домодедово
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья!

Да, можете. Собственник недвижимости не обязательно должен являться гражданином РФ, тогда как согласно п. 42.3 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации должно быть предоставлено:

42.3. Согласие собственника (нанимателя), а также проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости), подписанное электронными подписями в порядке, установленном Правилами использования электронной подписи.