Здравствуйте, моя жена подарила дочери от первого брака квартиру, это было до брака со мной, но 5 лет не прошло, будет ли это считаться ухудшения жилищных условий

Здравствуйте,моя жена подарила дочери от первого брака квартиру,это было до брака со мной,но 5 лет не прошло,будет ли это считаться ухудшения жилищных условий.

, Алексей, г. Калуга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Да, вероятнее всего, это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий.

Согласно ст. 53 Жилищного кодекса РФ:

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.