Ст 158 ч 2 пункт В

Я отдыхал в компании девушка потеряла телефон, я её телефон нашёл и присвоил себе, она написала заявление в полицию и полиция начала поиски, но я за мной приехали сотрудники полиции и привезли в полицию и изяли телефон тем более,я ранее не судим, не превлекался вообще ни как, я написал чистосердечное признание, что раскаиваюсь в содеянном,да мне дали бесплатного адвоката, Следователь говорит так как ты не судим и не превлекался то будет премерение сторон, или штраф по решению суда и дело закрывается, и юридический ты не будешь судим, но отметка о том что в отношении меня проводилось следствие будет в базе данных но потом уйдёт, как быть объясните

, роман, г. Спасск-Дальний
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Смотря какую позицию вы займете.Если вы не старались его удерживать а пытались найти владельца и вернуть вещь то нет состава преступления, а если вы вставили свою сим карту и др.могут истолковать как хищение, практика разная везде.Дело такой категории можно прекратить в суде примирением с потерпевшим или судебным штрафом.Отметка что вы привлекались и дело было прекращено, будет отражаться в справке всегда(до 80 лет)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

роман
Клиент, г. Спасск-Дальний
ну а без суда примирение возможно или нет, только в суде Примерение или штраф по суду и сколько штраф
роман
Клиент, г. Спасск-Дальний
я занимаю позицию того что я совершил преступление. не судим не превлекался