Алименты и долг по алиментам

есть долг по алиментам, недавно уволился апо собственному желанию, сколько есть времени, чтобы предупредить судебного пристава, и не капала пени? сколько есть времени, чтобы не вставать в службу занятости.

, роман, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Размер задолженности по алиментам определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если

должник не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок или иной доход, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней зарплаты в России на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона об исполнительном производстве, ст. 113 СК РФ). Учитывая, что алименты выплачиваются ежемесячно, следует полагать, что следует выполнить ваши действия в месячный срок после увольнения с работы.