Переквалифицировать ч.1 ст.12.8 на ч.2. Ст. 12.8 КоАП

Я был за рулем автомобиля принадлежавшего другу в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД выписали протокол ч.1 ст. 12.8 КоАП., т.к. автомобиль не в моей собственности, в страховку не вписан. Можно ли переквалифицировать на ч.3 ст. 12.8 КоАП или отменить вовсе протокол, в связи с ошибкой при заполнении?'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'

, Андрей, г. Владивосток
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Если у вас есть водительское, то вы будете привлечены по ч.1, ответственность по ч.3 только для тех лиц у, которых не имеется водительского удостоверения. по поводу ошибки в протоколе, то здесь необходимо смотреть, что за ошибка  и насколько она критична.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне  в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документа.