Cправка о судимости

Добрый день. Судимость условная, была на 6 мес. в 1994 году. Сейчас на госуслугах прилетела справка с записью о судимости. Как устроиться на работу с такой справкой, если судимость погашена и была амнистия? Спасибо.

, Татьяна, г. Красноярск
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Сведения о судимости и привлечении к уголовной ответственности и прекращении уголовного дела по не реабилитирующим основаниям хранятся в ГИАЦ МВД РФ 80 лет. На работу в систему МВД, ФСИН, МЧС, Росгвардию, ФСБ даже с погашенной судимостью вас не возьмут, а препятствий для трудоустройства в иные учреждения в соответствии с законодательством у вас нет.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо. Как можно реабилитироваться?

Убрать сведения из ГИАЦ, никак…