Как правильно оспорить решение территориального отдела ПФР о начислении трудового стажа и дате выхода на пенсию по старости.Севера и дате выхода на пенсию по старости?

Как правильно оспорить решение территориального отдела ПФР о начислении трудового стажа, полученного в районах Крайнего Севера и дате выхода на пенсию по старости?

, Юрий, г. Норильск
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Юрий, обжаловать через районный суд общей юрисдикции по месту нахождения ПФ РФ  в вашем городе, тут вопрос нужно детально изучать, почему отказывают, если какой-то период работы спорный для ПФ РФ, то необходимо запрашивать по месту работы (либо в случае ее ликвидации в архивах) справку о факте работы в районе Крайнего Севера, искать нормативы, что в данный период данная местность относится к районам Крайнего Севера.

Если мой ответ помог, прошу Вас поставить плюс под ответом. Желаю успехов!