Военная служба по контракту

Здравствуйте, имею высшее юридическое образование, планирую пойти на службу по контракту в ВС. Могу ли я получить звание офицера и в каких случаях?

, Дмитрий, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

Могу ли я получить звание офицера и в каких случаях?

Присвоение воинского звания регламентирование Положением о Порядке прохождения военной службы. Случаи присвоения офицерского звания прописаны в данном положении,

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

Положение «О порядке прохождения военной службы»

Для Вашего случая подойдет вот этот подпункт

гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность

С Уважением

Адвокат

Дмитрий
Клиент, г. Калининград
скажите где можно узнать какие должности мне подходят с юридическим образованием.

в отделе кадров войсковой части, где будете проходить службу