Здравствуйте. Получила статус безработной. В связи с режимом самоизоляции отмечалась 2 раза в месяц по телефону. Сказали прийти лично,но режим самоизоляции продлили.надо ли ехать лично?

, Лариса Владимировна, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса Владимировна!

В настоящее время многие службы занятости открываются (в зависимости от ситуации в каждом конкретном регионе), в связи с чем если инспектор требует явку, то лучше это сделать.

В противном случае в силу ст. 35 закона РФ «О занятости населения в РФ» может произойти прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице или снижение его размера.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.