Он умер, кто является наследниками?

Квартира была выдана военной организацией, потом приватизировать на одного человека. Он умер, кто является наследниками?

, Мила, г. Санкт-Петербург
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мила

Наследниками могут быть как «по закону» так и «по завещанию».Если существует завещание, то наследует тот, кого назначили наследником в завещании(за исключением некоторых обстоятельств-обязательная доля). Но если завещания не было, то применяется наследование «по закону».Наследниками в данном случае является в соответствии со статьей 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Мила, здравствуйте.

Исходя из вашего вопроса, если собственник квартиры умер, и у него не было завещания, то наследование его квартиры будет происходить по законодательству РФ, в соответствии с тем как установлено в законодательстве РФ, в частности в гражданском кодексе.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

Мила, если у вас остались вопросы, обращайтесь, рада буду помочь.