Подаю иск на ООО, там указан конкурсный управляющий, ООО не работает, но и не ликвидировано

Подаю иск на ООО, там указан конкурсный управляющий, ООО не работает , но и не ликвидировано. В соотвествии со ст 132 гпк рф, мне нужно отправить копию искового заявления и приложенных к нему документом. Подскажите , документы нужно отправлять на ООО ( оно закрыто и там никого нет) или на адрес конкурсного управляющего?

И после подачи иска в электронном виде , мне пришла квитанция об отправке, ее тоже нужно отправлять вместе с документами?

, Виктория, г. Павловский Посад
Наталья Буслаева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Виктория! ООО находится на завершающей стадии процедуры банкротства-конкурсном производстве. Корреспонденцию,  в вашем случае, следует направлять на юридический адрес исполнительного органа, т.е. конкурсного управляющего .

Статья 132 ГПК РФ регламентирует документы, прилагаемые к исковому заявлению.  Помимо прочего к исковому заявлению прилагается документ, подтверждающий направление искового заявления ответчику.

Вы должны были направить исковое заявление ответчику до подачи его в суд в электронном виде, квитанцию об отправке прилагать не нужно.