Жилищное 9

Какой верный ответ пожалуйста скажите

Член правления жилищного кооператива был избран в состав ревизионной комиссии. Ревизионная комиссия жилищного кооператива приняла решение в текущем году не проводить ревизию финансово-хозяйственной деятельности кооператива. Какое из решений соответствует закону:

1. первое

2. второе

3. оба

4. ни одно

, дарья, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Ответ №4 — ни одно из решений не соответствует закону, а именно — статье 120 Жилищного Кодекса РФ:

Статья 120. Ревизионная комиссия (ревизор) жилищного кооператива

1.… Члены ревизионной комиссии одновременно не могут являться членами правления жилищного кооператива, а также занимать иные должности в органах управления жилищного кооператива.
...3. Ревизионная комиссия (ревизор) жилищного кооператива:
1) в обязательном порядке проводит плановые ревизии финансово-хозяйственной деятельности жилищного кооператива не реже одного раза в год;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!