В разных источниках разная сумма 1213-19000 руб?

Здравствуйте. Интересует вопрос. В данный момент беременна через месяц в декрет. Живу в СПб, работаю врачом педиатром в детской поликлинике. Интересует какие выплаты есть бнеременным, новорожденным, какие выплаты от президента, и вообще до 1.5 или 3 лет, и сколько они в рублях? И вопрос какой МРОТ в СПБ в 2020 году? В разных источниках разная сумма 1213-19000 руб? Спасибо

, юлия, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

   Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 8 000 рублей без учета индексации.
С 1 февраля 2020 года единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 18 004 рублей 12 копеек.

 Вы  имеете  право на  пособие  по  беременности  и родам. Данное  пособие  назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Выплачивается пособие по беременности и родам суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70  календарных дней до родов, и 70 календарных дней после родов.

  На  основании  норм  закона, женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию в связи с материнством, работающим по трудовому договору, как по основному месту работы, так и на условиях внешнего совместительства, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается страхователем (страхователями) по месту работы в течение 10 календарных дней с даты приема (регистрации)  комплекта  документов.

  Выплата  пособий осуществляется страхователем (страхователями) в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Юлия, для  получения  подробной  консультации,  напишите  мне  сообщение  в  чат, там  могу  предоставить  ответ  с разъяснениями  по  Вашим  дополнительным  вопросам.

При  необходимости, Вы  можете   заказать  у  меня   консультацию  по  другим  юридическим  вопросам.