Но вместо того чтобы заделать дыры в сетке, через которую собака пролезла, она сказала всем, что заберет собаку себе.и убила ее

Здравствуйте, убили бездомную собаку, она была очень ласкова, дети её подкармливали, взрослые тоже. Потом одна женщина заявила, что собака поела ее цеплят. Но вместо того чтобы заделать дыры в сетке, через которую собака пролезла, она сказала всем , что заберет собаку себе ...и убила ее

, Волкодав Марина, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день,

Следует обратиться в полицию с заявлением для проведения проверки в отношении соседей.

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.