Призыв в военкомат для преподавателя

Здравствуйте, я являюсь преподавателем в колледже, хотел бы уточнить, есть ли для меня осенний призыв ?

, Алексей Александрович Федоров, д. Власиха
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25).

Преподаватель — это педагогический работник.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)
«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

С уважением,