Доброе утро.Я продавец с авито.У меня купили сумку б/у.Покупатель пришёл осмотрел и купил.На следующий день они решили ее мне вернуть.Могу ли я им отказать?

Уточнение от клиента

Какие доказательства со стороны покупателя, будет принимать суд? В объявлении было указано б/у, я этого не утаивала.

, Анна, г. Ставрополь
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете отказаться принимать вещь и возвращать деньги, так как продажа через авито несет характер гражданско-правовых отношений и не попадает под действие закона «О защите прав потребителей». Если покупатель решит, что товар некачественный и вы его обманули, он может обратиться с иском в суд, но ему необходимо будет доказать, что это так. Если покупатель просто передумал, вы имеете полное право не возвращать деньги.

Анна
Клиент, г. Ставрополь
Я хотела уточнить, товар в объявлении был указан б/у.Какие у покупателя должны быть доказательства на не качественный товар?

У вас изначально был б/у товар и покупатель проверил его перед покупкой. Соответственно согласился с покупкой данной вещи. На вас не распространяется ЗОПП. Вам решать возвращать деньги или нет