Здравствуйте, мой дом не приватизирован и долг 300 тысяч, могу ли я обменять дом на квартиру за счет долга?

Здравствуйте,мой дом не приватизирован и долг 300 тысяч,могу ли я обменять дом на квартиру за счет долга?

, Кристина, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, мой дом не приватизирован и долг 300 тысяч, могу ли я обменять дом на квартиру за счет долга?

Нет, Вам нужно сначала оформить дом, или найти потенциального покупателя, который даст Вам денег на оформление дома (как авансовый платеж за дом), а потом выкупит у Вас данное недвижимое имущество.

Возможность оформления Вашего дома в собственность будет понятна только после правового анализа Ваших документов.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна