У меня вопрос, что я могу получить с магазина за неотвеченное заявление?

Добрый день!

Я приоблер телевизор и решил через 2 дня вернуть за него денежные средста, так как не подходил по характеримиикам.

Так как это сложно-технический товар , было написано заявление о возврате и причина. Сказали дадут ответ в течении 10 дней.

Подскажите заявление было написанно 07.03.20г до сегодняшнего дня ответ так и небыл получен. Товар находится у меня.

Я им пишу еще раз , так как магазин закрыт из-за карантина , они просят все документ.

У меня вопрос , что я могу получить с магазина за неотвеченное заявление? Куда можно обратиться.

, Влад, г. Новосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Влад, добрый день! Не предоставление ответа в положенный срок является нарушение вашего права, соответственно, возникло основание для требования компенсации морального вреда. В силу ст.22 ФЗ «О Защите прав потребителей

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

В силу ст. 15 ФЗ „О Защите прав потребителей“

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Можем помочь вам со взысканием денежных средств и компенсации морального вреда за не предоставление ответа.