Могу ли я претендовать на категорию годности "В"?

Здравствуйте!

Проведено 2 операции после диагноза "левостороннее варикоцеле 2 степени" в 2017 и 2019 годах. Сейчас, в 2020 году, поставлен диагноз "левостороннее варикоцеле 1 степени", то есть, второй рецидив, но на этот раз 1 степени.

Могу ли я претендовать на категорию годности "В"?

, Денис Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вопрос у вас целиком ко врачу, не к юристу.

Сейчас, в 2020 году, поставлен диагноз «левостороннее варикоцеле 1 степени», то есть, второй рецидив, но на этот раз 1 степени.

Могу ли я претендовать на категорию годности «В»?

Денис Сергеевич

важен диагноз сейчас и состояние сейчас, есть ли ограничение функций какое то или нет

с 1 степенью скорее всего категорию В- вы не получите — но дополнительно поговорите с врачом об этом.