Как можно урегулировать этот вопрос на законном уровне

Здравствуйте. Получили в наследство дом в курганской области, сами из екатеринбурга. Попасть в дом не можем, не пускают на границе из за пандэмии. Как можно урегулировать этот вопрос на законном уровне. Даже временную прописку нет возможности сделать, так как не можем туда попасть. Документы на дом все есть.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Будаков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, согласно ст.1154 ГК РФ вы можете принять наследство в течении шести месяцев со дня открытия наследства. Таким образом, есть время дождаться снятия ограничений в связи с пандемией и отправиться в другой город. Также существует вариант вступить в наследство дистанционно, путем отправки всех необходимых документов по почте заказным письмом, либо оформить доверенность на третье лицо  для подачи документов в г.Курган.

При возникновении дополнительных вопросов можете обратиться в чат.