В 2013 году взял займ 3000тр оплату не произвел и как то это забылось не писем не звонков небыло и сейчас узнаю что на меня весят долг 95 тысяч рублей что делать в этой ситуации?

В 2013 году взял займ 3000тр оплату не произвел и как то это забылось не писем не звонков небыло и сейчас узнаю что на меня весят долг 95 тысяч рублей что делать в этой ситуации ?

  • 20200610_101150
    .jpg
Уточнение от клиента

Суд вынес уже решение сегодня только получил копию приказа

, максим, г. Пермь
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Срок исковой давности по займу пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность!

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.