Может ли попасть это судебное дело к судебным приставам - исполнителям для взыскания задолженности раньше истечения срока рассрочки?

Здравствуйте. Мировым судом вынесено решение о рассрочки сроком 3месяца. Может ли попасть это судебное дело к судебным приставам - исполнителям для взыскания задолженности раньше истечения срока рассрочки?

, Наташа, г. Липецк
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наташа!

Да, может попасть.

Однако, в силу закона, (ст. 37 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»),  исполнительные действия и меры принудительного исполнения — не применяются, при предоставлении рассрочки исполнения, до первого Вашего «просрока», по графику предоставленной рассрочки.

А сам такой исполнительный документ -  исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.