В каком порядке может быть обжаловано данное решени

3. при рассмотрении уголовного дела в судебном заседании судья, по собственной инициативе, вынес постановление об избрании в отношении подсудимого меры пресечения в виде заключения стражу. Однако подсудимый и его защитник сочли это решение не обоснованным и заявили, что будут его обжаловать. В каком порядке может быть обжаловано данное решени

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Ст. 108 УПК РФ

11. Постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке с учетом особенностей, предусмотренных статьей 389.3 настоящего Кодекса, в течение 3 суток со дня его вынесения. Суд апелляционной инстанции принимает решение по жалобе или представлению не позднее чем через 3 суток со дня их поступления. Решение суда апелляционной инстанции об отмене постановления судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит немедленному исполнению. Решение суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке по правилам, установленным главой 47.1 настоящего Кодекса.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.