Дадут ли справку с паспортного стола

прописки нет, так как квартира продана. проживаю у мужа. но без прописки. нужна справка в больницу, что живу у мужа. может ли паспортный стол дать такую справку.

, татьяна, г. Самара
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Для того, чтобы сведения о Вашем новом месте проживания были отражены в соответствующих базах данных, Вам необходимо обратиться в орган регистрационного учета. Таким органом являются территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации. Помимо этого Вы можете обратиться в МФЦ, однако процесс регистрации займет больше времени.

По истечении 3-х дней (Если вы обратитесь в территориальный орган МВД) Вас поставят на регистрационный учет, вы сможете получить свидетельство о регистрации, для последующей его передачи в больницу.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев