Где получить справку о зарегистрированных лицах на момент покупки квартиры

Здравствуйте. Где получить справку о зарегистрированных лицах на момент покупки квартиры. Предыдущий собственник бал завод и не аыписал лиц. Собственником стал я двух комнат в общежитии. Прошло 9 лет заявляется прописанный при заводе. И завода нет закрылся. Прописанная ссылвется на закон о защите ребенка не совершенно летнего. Возможно выписать их?

, Радик, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Радик!

Получить сведения о лицах, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства (прописанных), можно в подразделении МВД по вопросам миграции путем подачи соответствующего заявления.

Что касается претензий, предъявляемых лицом, прописанным при заводе, то у данного лица есть право обратиться в суд с соответствующим иске о защите своего права (ст. 3 ГПК РФ) и в суде уже доказывать своё законное право пользования жилым помещением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Возможно выписать их?

Радик

Первоначально Вам нужно выяснить, а действительно ли они прописаны. Штамп в паспорте ещё не свидетельствует о том, что гражданин действительно зарегистрирован по месту жительства в данном жилом помещении.