Добрый день! На какую часть квартиры, умершего отца, имеет право совершеннолетняя дочь,не проживающая и не прописанная в квартире, если у отца собственность на 1/2 квартиры?

, Марина, г. Королев
Елена Сафонова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Чтобы понять на какую часть от 1/2 квартиры имеет дочь, нужно понять сколько наследников первой очереди (супруг, дети, родители) есть кроме нее,  а так же была ли приобретена данная доля в квартире в браке и нет ли завещания. Если завещания нет и доля приобретена не в браке, она делится поровну между всеми наследниками первой очереди