Как переоформить квартиру на другого квартиросьемщика, если она не приватизированная

Как переоформить квартиру на другого квартиросьемщика,если она не приватизированная......с матери на сына

, наталья, г. Тюмень
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для переоформления муниципальной квартиры на другого квартиросъемщика необходимо обратиться к наймодателю. Между тем сама по себе замена нанимателя с матери на сына никак не изменит правовое положение проживающих в квартире, т.к. все проживающие и наниматель жилья в квартире имеют равные права и несут равные обязанности.