ИП на ЕНВД. Нужен НДФЛ для вычет. Как быть?

Добрый вечер. Подскажите, я зарегистрирована как ИП, плачу взносы в пенсионный. Однако, необходимо уплачивать и НДФЛ, и взносы в фонды. Нужен налоговый вычет. Если я правильно понимаю, то я должна за себя платить в пенсионный и обязательные взносы, и взносы с заработной платы, которую должна себе выплачивать, чтобы платить НДФЛ. Получается плачу два взноса в пенсионный?

, Евгения, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы не можете себе выплачивать заработную плату, так как не можете сама с собой заключить трудовые отношения. С личных денежных средств ИП при выводе НДФЛ не уплачивается.