Такое возможно или только через суд?

Находимся в разводе.Есть решение суда дети живут с мамой.Бм предлагает заключить соглашение и отдать сына.Такое возможно или только через суд? Спасибо.

, юлия, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, какое именно у вас решение суда.

Если вкратце, по п.3 ст. 65 Семейного кодекса

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Поэтому если у вас есть решение районного суда об определении места жительства детей, отменить его соглашением нельзя, нужно обращаться в суд.

Также возникает вопрос об алиментах, как они установлены (решение суда, соглашение) и установлены ли вообще.

С уважением, Андрей Козырев

юлия
Клиент, г. Екатеринбург
По решению суда после развода дети проживают с мамой.

Я спросил, по решению какого суда, потому что если у вас решение мирового судьи, это ничего не значит.