Просмотр порноролика, находясь в одной комнате с лицом, не достигшим 16 лет во время того, как он спал

Просмотр порноролика, находясь в одной комнате с лицом, не достигшим 16 лет во время того, как он спал. Или лицо думало, что он спал, на самом деле нет и случайно видел это. Подпадает ли это под ст 135?

, Andrey, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, нет не подпадает, так как данный состав умышленный. Если умысла не было то ответственность исключена и в возбуждении дела должно быть отказано наосновании п.2 ст. 24 УПК РФ

Andrey
Клиент, г. Москва
Если я точно не знал, что он спал, но предполагал, что может проснуться, за это есть ответственность?