Хочу подать на моральный и физический ущерб вопрос на кого- Роддом или производитель?

Здравствуйте, произошёл неприятный инцидент в роддоме. Во время родовой деятельности произошёл небольшой разрыв тканей, решили сделать один шов. Итог игла сломалась и осталась в мягких тканях. В результате чего делали узи, рентген для определения местоположения обломка, в следствии общий наркоз и операция по удалению данного медицинского расходники. Хочу подать на моральный и физический ущерб вопрос на кого- Роддом или производитель?

  • 20200602_234005
    .jpg
, Дарья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Дарья. В данной ситуации необходимо будет доказать, что это произошло по вине производителя данного медицинского изделия и ли по вине работников данной медицинской организации. Доказывание лежит на стороне обвинения, т. е. доказать это будет необходимо Вам, путем проведения экспертиз для установления виновного в причинении вреда.

Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород
А если подать просто на роддом? Ведь в результате этого можно было умереть?

Можете сделать и так, но в ходе разбирательства будет проводиться выяснение причин случившегося, и осуществляться все необходимые для этого мероприятия, в том числе и экспертизы медицинских изделий для точного установления виновного в данном инциденте, но это все будет выяснено в судебном разбирательстве, возможно придется  изменять в ходе рассмотрения дела его направленность и круг виноватых, что конечно не ваша забота, а судебных органов, но на это в ходе разбирательства потребуется ваше согласие.