Добрый день, На телефоне был немного разбит экран, телефон стоит около 100тыс, вызвала мастера на дом заменить

Добрый день, На телефоне был немного разбит экран, телефон стоит около 100тыс, вызвала мастера на дом заменить стекло, все в телефоне работало исправно, мастер открыл телефон, с его слов «провёл диагностику» и сказал, что поврежден дисплей, начал наглядно показывать, что сенсор не работает.

Изначально договорились заменить только стекло стоимость работы 5тыс рублей, после «диагностики» мастер назвал цену в 40тыс, после моих слов о том что таких денег нет, мастер начал торговаться до 29тыс. Этот факт сразу вызвал вопрос, о его недобросовестности, о том что он специально разводит на деньги.

До того как я вызвала мастера, телефон работал на отлично.

После «мастера» телефон разобран, не включается, фото прилагаю. За свою диагностику чудо мастер взял 2500р.

Провела на следующий день экспертизу, заключение- мастер сломал телефон, сломал модуль,задел кристаллик, который отвечал за дисплей, сенсор и т д. Возникает вопрос не намеренно ли мастер это сделал., доломал телефон с целью заработать

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть полную стоимость телефона и куда обращаться?

  • 99DB2A66-2FB3-4BBE-9D5E-D54AE52A0C7E
    .jpeg
, эля, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте  Эля.  Полную  стоимость  можно  получить  с  горе-мастера, если  экспертиза  придет  к  выводу,  что  дальнейшая  эксплуатация  телефона  невозможна. Но  если  есть  возможность  отремонтировать  его, то  Вы  можете  потребовать  стоимость  ремонта, размер  которого  также  должен  определить  эксперт.