Право на предоставление отпуска в один и тот же период

я устроилась на работу 10 апреля 1995 года . При составлении графика отпусков работодатель установил мне период в который я могу отгулять отпуск с 10.04.2013 до 09.04.2014г. Так это означает , что отпуск я буду отгуливать всегда в 1 квартале. (В 2013 году я отгуляла отпуск в феврале) Правомерно ли это?

, Светлана, г. Саратов
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, отпуска за последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя, поэтому вопрос предоставления отпуска зависит от волеизъявления работодателя, который может предоставить отпуск в любое время.