Подскажите пожалуйста, до 14 лет, она автоматический утрачивает правовую связь с республикой или нам

Здравствуйте! Я гражданка РФ, моя дочка 23апреля приобрела гражданство Российской Федерации через меня, ей 8 лет. Подскажите пожалуйста, до 14 лет, она автоматический утрачивает правовую связь с республикой или нам необходимо отказываться от гражданство Республики Армении, если да можно ли это делать дистанционно?

СПАСИБО.

, Марина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно подать заявление об отказе от гражданства республики Армения. Прием пакета документов на территории России осуществляется в Посольстве Армении, которое находится в Москве (Армянский переулок, д. 2), также функционируют 5 генеральных консульств этого государства, расположенных в: Санкт-Петербурге (ул. Декабристов 22), Ростове-на-Дону (ул. Ереванская, 1А), Сочи (ул. Курортная, 8А), Калининграде (ул. Герчена, д.1) и Волгограде (ул. Академическая, д.6)..