Законно ли мне отказывают, в праве на получение выплат на детей от 3 до 7 лет?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мы проживаем в Оренбургской области. Мы многодетная семья, пятеро детей, четверо не совершеннолетних. Двое детей в возрасте 5 и 6 лет. У меня статус малоимущей семьи. В октябре 2019г. Был зарегистрирован брак. Мой муж не является отцом детей и гр. Казахстана. В связи с пандемией муж был уволен в мае месяце, он работает вахтовым методом. Позвонила в соцзащиту, узнать какие документы мне нужно собрать на выплаты от 3 до 7 лет. Они сказали, что доход мужа обязательно. Но он не работает и не является отцом детей. Даже нет вида на жительство. Сказали, что мне откажут в выплатах. Так как моему мужу не положены выплаты. Я не пойму, причем тут муж, он не отец? Подскажите пожалуйста как быть и что делать? Законно ли мне отказывают, в праве на получение выплат на детей от 3 до 7 лет?

, Ольга, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070