Отсюда вытекает вопрос: есть возможность вернуть денежные средства за страховку?

Доброго времени суток.

В 2017 году был оформлен кредит на сумму 100 000,00 рублей. Банк навязал страховку на сумму 48 000,00 рублей, объясняя, что без неё кредит будет не оформлен.

Так же была подключена еще одна дополнительная услуга, итого сумма кредита составляла 151900,00 рублей.

В 2020 году досрочно был закрыт кредитный договор.

Отсюда вытекает вопрос: есть возможность вернуть денежные средства за страховку? Страховой случай так и не наступил.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Что за банк и страховая. А лучше прикрепите страховку, можно в чате. Имеется большая личная практика по взысканию страховки. В вашем случае если это будет возможно на всю не расчитывайте, только на часть. Но получится как минимум в 1.5 раза.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, все возможно при определенных условиях.

Необходимо для начала изучить ваши документы.