Добрый день, я проходил службу по контракту, с 2015г, сейчас мне поставили в категорию годности (в-ограничено

Добрый день,я проходил службу по контракту,с 2015г,сейчас мне поставили в категорию годности (в-ограничено годен),причина болезни (зрение),я сделал операцию на глаза,могу ли я переосвидетельствоваться ?,мне 27 лет

, дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении гражданпри первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).

С уважением,