Это никак не скажится на выплатах пожилого человека?

Доброго времени суток. Ухаживаю за пожилым человеком и оформила соцвыплату на детей(от 3-16 лет). Это никак не скажится на выплатах пожилого человека?

, иринa, г. Екатеринбург
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Ирина, добрый вечер. Полученная Вами выплата на детей не скажется на выплатах пожилого человека и ваших выплатах, оказываемые по социальному назначению, поскольку получение данных выплат никак не взаимосвязаны между собой. Получение выплат на детей — это социальная поддержка населения в условиях коронавирусной инфекции. А получение выплат на пожилого человека и получение выплат пожилому человеку — это Ваш заработок и его источник дохода.

Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Данная соцвыплата ни как не скажется на выплатах пожилого человека.

С уважением, П. А. Смирнов