Ру Есть ли ограничения по срокам постановки на очередь в сад со дня рождения ребенка?

Здравствуйте

Мой ребенок рожден в июне 2019года

На очередь в сад мы еще не оформлялись, т. к. нет регистрации на сайте мосрег. ру

Есть ли ограничения по срокам постановки на очередь в сад со дня рождения ребенка?

И можно ли эту процедуру сделать в местном учреждении МФЦ,

Сначала зарегистрироваться на сайте через МФЦ ииоформиттся в детский сад?

, Кира, г. Москва
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Можно записаться через портал Госуслуг www.gosuslugi.ru, подав электронное заявление; подать заявление через многофункциональный центр (МФЦ) «Мои документы»-как в порядке электронной записи, так и лично, или через сайт  mos.ru (услуги – образование – дошкольное – запись в детский сад).

Ограничения установлены для в следующих  случаев:

-не представлены необходимые документы
-ребенок старше 7 лет или младше 2 месяцев.

Более никаких ограничений нет, однако рекомендуется вставать на очередь сразу после рождения ребенка, или в «максимально короткие сроки»- 2-3 месяца), так как администрация ДОУ вправе отказать в приеме если нет мест, то есть фактически, по месту жительства ребенка Вы можете ожидать места 1-2 года, и это не противоречит законодательству РФ ( п. 4 ст. 67 федерального закона об образовании). Всего хорошего!