Можно ли сделать свидетельство о рождении ребенка если в паспорте штамп чтоб не записали на бывшего мужа

Здравствуйте,в паспорте стоит штамп с мужем с бывшим не живем более 2лет,не подавали на развод то времени не было то денег. Живу с любимым человеком родила. Можно ли сделать свидетельство о рождении ребенка если в паспорте штамп чтоб не записали на бывшего мужа. Заявление о разводе только подали.

, Диана, г. Казань
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В свидетельстве о рождении ребенка отцом вы можете записать кого угодно и даже поставить прочерк. Штамп в паспорте здесь не имеет никакого значения.