Могу ли я обратится с претензией к продавцу что бы поменяли топливные баки на прежние

Здравствуйте. Возник вопрос о ремонте трактора после 3х лет пользования им. Трактор приобретался новым, спустя 2 года замечена не существенная Подтекание топлива у топливных баков. Исходя из опыта эксплуатации проблема не новая многие с ней сталкиваются из за изготовления баков из пластмассы. Ранее их изготавливали из стали. Могу ли я обратится с претензией к продавцу что бы поменяли топливные баки на прежние.

, виктор, г. Воронеж
Денис Суродин
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктор, здравствуйте!

В данном случае Вам нужно обратиться к дилеру, у которого приобретался трактор, с претензией. В претензии укажите требование о гарантийном ремонте (в случае, если срок действия гарантии еще не истек). Претензию обязательно направляйте в двух экз., на втором Вам должны поставить отметку о вручении.

В случае, если срок действия гарантии уже истек, ремонт силами дилера провести также возможно, но процедура будет немного иная: сначала потребуется проведение экспертизы выявленных недостатков.

В случае, если Вам потребуется помощь в составлении претензии либо сопровождении данного вопроса, либо требуется более развернутая консультация, обращайтесь в ЛС, помогу.