Как вернуть деньги за продукт, и как правильно это сделать?

Купили обогреватель, неустроил его функционал, на следующий день товар сдали обратно в магазин.Продавцы сказали что товар отправят на проверку или ремонт.

Как вернуть деньги за продукт, и как правильно это сделать?

, Даниил, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если он надлежащего качества и не имеет дефектов, то просто так Вам его не вернут. Только в случае, если товар имеет недостатки. А в остальном продавец должен вернуть Вам товар только в том случае вернуть его просто так не получится. Он входит скорее всего в ПП № 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы претензию уже подали для возврата денег?